Humboldt-Universität zu Berlin - Politische Soziologie und Sozialpolitik

Team

Prof. Dr. Hanna Schwander


Lehrstuhlinhaberin

Hanna Schwander
Foto: Ina Tewesmeier

Mail: hanna.schwander@hu-berlin.de
Tel: (030) 2093-66552
Sitz: Universitätsstr. 3b, Raum 310

Astrid Schaal


Sekretariat

Astrid Schaal

Mail: sozialpolitik.sowi@hu-berlin.de
Tel: (030) 2093-66550
Sitz: Universitätsstr. 3b, Raum 309

 

 

Dr. Andreas Schäfer


Wissenschaftlicher Mitarbeiter (beurlaubt)

Dr. Andreas Schäfer
Foto: Thomas Wosnitza

Mail: andreas.schaefer.1@hu-berlin.de
Tel: (030) 2093-66635
Sitz: Universitätsstr. 3b, Raum 314

Leire Rincón García, Ph.D.


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Mail: leire.rincon.garcia@hu-berlin.de
Tel: (030) 2093-66553
Sitz: Universitätsstr. 3b, Raum 313

Luke Shuttleworth, M.A.


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Luke Shuttleworth
Foto: Jonas Fischer

Mail: l.shuttleworth@hu-berlin.de
Tel: (030) 2093-66554
Sitz: Universitätsstr. 3b, Raum 312

Jonas Fischer, M.A.


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Jonas Fischer

Mail: j.fischer@hu-berlin.de
Tel: (030) 2093-66635
Sitz: Universitätsstr. 3b, Raum 314

Rohan Khan


Projektmitarbeiter

Mail: rohan.khan@hu-berlin.de
Tel: (030) 2093-66553
Sitz: Universitätsstr. 3b, Raum 313

Franziska Veit


Studentische Hilfskraft

Franziska Veit
Foto: privat

Mail: franziska.veit@hu-berlin.de
Tel: (030) 2093-66557
Sitz: Universitätsstr. 3b, Raum 311

Kevin Okonkwo


Studentische Hilfskraft

Kevin Okonkwo

Mail: kevin.okonkwo.1@hu-berlin.de
Tel: (030) 2093-66557
Sitz: Universitätsstr. 3b, Raum 311

Beatriz Besen de Oliviera, M.A.


Gastdoktorandin

Dominic Gohla, M.A.


Doktorand

Dr. Michal Koreh


Gastwissenschaftlerin

Kevin Okonkwo
Foto: Tamar Gat

Mail: korehm@gmail.com
Sitz: Universitätsstr. 3b, Raum 132


Postanschrift

 

Sitz

Humboldt-Universität zu Berlin
Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
Institut für Sozialwissenschaften
Unter den Linden 6
10099 Berlin

 

 

Institut für Sozialwissenschaften
Universitätsstraße 3b
10117 Berlin

(Lageplan)